Existe-t-il un recyclage pour la formation amiante ?

    Oui, deux types de formations de recyclage existent :

    • la formation de 1er recyclage (sous-section 3 uniquement) obligatoire pour tous les collaborateurs au plus tard 6 mois après la formation préalable (durée : 2 jours) ;
    • les formations de recyclage obligatoires pour tous les collaborateurs : pour la sous-section 3, au plus tard trois ans après la formation de 1er recyclage (durée : 2 jours) et pour la sous-section 4, trois ans après la formation préalable (durée : 1 jour).
    Partager

    Votre conseiller

    Arnaud

    Cette réponse vous a-t-elle aidé ?

    Dialoguez en direct avec nos experts

    Nous sommes à votre écoute du lundi au vendredi de 8H à 18H